Каковы налоговые последствия получения комнаты в дар от неблизкого человека после смерти сына?
Можно ли не платить налог сприбыли при получении в дар комнаты от неблизкого человека. Мой сын был участником СВО и погиб в 2022 году. Я в ближайшее время получу удостоверение как мать погибшего. Мне тетя его жены подарила в 2023 году комнату в Великом Новгороде. Нужно ли мне платить налог или есть какие то льготы?
Лучший ответ
Налог 13% от кадастровой стоимости комнаты. В этой части льгот нет .
Анна, здравствуйте
Налог надо платить, снизить можно, надо изучать, на какие вычеты у Вас есть право.
Если сами не подадите декларацию, налоговая сама посчитает налог, штрафы и пени, и не в Вашу пользу
Подписывайтесь на мой телеграмм канал