Какое правовое значение имеет завещание и могу ли я автоматически получить 17,4 кв.м после смерти бабушки?
Моя сестра живёт в трёхкомнатной квартире (собственник наша бабушка, которая написала на меня завещание на эту трёх комнатную квартиру по статье 1149 ГК РФ). Сестра заключила договор с бабушкой Безвозмездного пользования жилым помещением на 17.4 кв.м т.е комната (бабушке 83 года которая не имеет понятия что там написано) на неопределённый срок. У меня вопрос. После смерти бабушки смогу ли я получить эти 17.4 кв.м автоматически или мне придётся отсудить эти метры? Какую силу несёт завещание?
Здравствуйте! Завещание несет приорететную силу, но на всякий случай изучите договор безвозмездного пользования имуществом.
В любом случае, если сестра не захочет освободить комнату, выселить Вы ее сможете лишь в судебном порядке.