Иваново, 06.10.2024, 07:11

Как вернуть машину со штраф стоянки

Вопрос №24202186 из г. Иваново
опубликован 06.10.2024, 07:11
Здравствуйте, стоит один двигатель на машине, а по документам другой, машину забрали на штраф стоянку, как забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы вернуть машину со штрафстоянки, нужно устранить причины задержания:

Оплатить штраф и стоимость эвакуации и хранения (ст. 27.13 КоАП РФ).

Обратиться в ГИБДД за разрешением на выдачу ТС.

Документы на автомобиль должны соответствовать фактическому состоянию транспортного средства, иначе в выдаче будет отказано. Необходимо внести изменения в документы или устранить несоответствие двигателя.

Если двигатель отличается от указанного в документах, необходимо подать заявление в ГИБДД для внесения изменений в ПТС (Административный регламент, утвержденный Приказом МВД России № 399).

06.10.2024, 07:18

Нужен ли для этого старый двигатель, ведь по факту его нет, он выброшен

06.10.2024, 07:42

Нет, старый двигатель не требуется.

Для внесения изменений в документы (ПТС, СТС) вам нужно предоставить:

Заявление о внесении изменений (Административный регламент, утвержденный Приказом МВД России № 399).

Документы на новый двигатель (например, договор купли-продажи или иной документ, подтверждающий право владения).

Технический осмотр автомобиля для сверки номеров и проверки соответствия.

Старый двигатель не требуется, его отсутствие не препятствует регистрации изменений.

06.10.2024, 07:45

А если новый двигатель если куплен с разборки, нет но чека, ничего , что делать?

06.10.2024, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Мария Сергеевна! Необходимо разобраться в причинах задержания транспортного средства, возможно номерной агрегат (двигатель) находится в розыске. В любом случае, если Вы его добросовестный приобретатель, то возможно обратиться в суд для признания действий ГАИ незаконными и возложении обязанности возвратить транспортное средство. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

06.10.2024, 08:52

Забрали за несоответствие номера на двигателе и в документах

06.10.2024, 08:54

Какие документы Вам выдали? В них указана причина. По двигателю маловероятно это

06.10.2024, 09:07

Не было прав и не соответствие двигателя по документам. Звонила на разборку где покупала, говорят никакого чека не дадут и не сделают никакого договора, ехать если к ним, то в Москву, возможности нет. А произошло это в другом городе .

06.10.2024, 12:07