Москва, 06.10.2024, 08:09

Кто будет оплачивать тест ДНК при установлении отцовства в суде?

Вопрос №24202211 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 08:09
Как. Истец подал заявление на установление отцовства, если суд или он потребует ДНК, кто платит за ДНК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платит обычно тот кто заявляет ходатайство, он же доказывает свою позицию по делу. Можно в ходатайстве просить возложить оплату на обе стороны, если другая сторона не будет сильно возражать, то возложат на обе стороны.

06.10.2024, 08:21

А какая сумма в Москве?

06.10.2024, 08:24

Оплачивет истец, а на суде ходотайствует о приобщении к делу материалов, предъявляет все чеки и затраты, а также моральный ущерб. И требует вернунь данную сумму с отведчика. Удачи вам.

06.10.2024, 08:21

По итогу будет оплачивать тот, кто проиграет дело. В Москве стоимость ДНК-экспертизы около 50000 руб.

06.10.2024, 09:10

96 ГПК РФ вам в помощь- кто заявляет ходатайство тот и оплачивает

06.10.2024, 09:13

Нужно подать ходатайство

06.10.2024, 09:14

Кто требует проведение ДНК, тот и оплачивает.

06.10.2024, 11:43

А если он потребует возместить, то я могу договориться что не сразу одной суммой а распределить

06.10.2024, 11:46

Договориться всегда можно, только если другая сторона тоже хочет договориться

06.10.2024, 16:46