Как выписать из квартиры бывшую жену и сына родного брата
Не они в квартире не проживают, то можно путём предъявлееия иска о признании утратившими право на проживание.
Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд.
В судебном порядке.
Здравствуйте! Только через суд.
Здравствуйте. В судебном порядке.
Добрый день. В судебном порядке выселяйте.
обращайтесь с иском в суд.
Только по решению суда)))
Юридическое понятие "главный квартиросъемщик" уже 19 лет как отсутствует! Формально права вашего мужа и всех иных лиц, прописанных в муниципальной квартире, равны.
Однако, ваш муж не лишен права на обращение в суд с иском о признании бывшей жены брата и её сына утратившими право пользования вашей квартирой, если они в квартире фактически не проживают, за неё не платят и добровольно выехали на иное место постоянного жительства (все эти обстоятельства потребуется в суде доказать).
Анна! Ваш муж - НЕ СОБСТВЕННИК! Собственик пока - государство.
Тем не менее, вопрос может быть решён только в судебном порядке по иску Вашего супруга.
Ваш муж как истец и его представитель (юрист, адвокат с этого сайта или другой) вправе срочно подать в районный суд иск о взыскании с ответчиков (бывшей жены брата мужа и ее сына) денег - доли квартплаты и платы за комуслуги за 2-х человек за последние 3 года, о признании утратившими право пользования квартирой и о взыскании в пользу истца с ответчиков расходов на оплату услуг представителя за составление иска.
Главных нет сейчас в муниципальном жилье. По суду можно попробовать снять женщину и её сына.
В муниципальной квартире муж не может быть собственником и никаких главных не существует, у всех прописанных равные права по договору социального найма.
Снять их с регучета можно по суду, если доказать, что они не живут в квартире, не платят жку, вещей их нет в квартире, что они выехали добровольно.