Как быть, если налоговая уведомила о доходе от сдачи квартиры, которой у вас нет?
Обращайтесь в налоговую и укажите на ошибочность их действий. Вопрос решаемый.
Подайте возражение в налоговую, указав, что квартира, указанная в уведомлении, вам не принадлежит, и вы не получали доход от её сдачи. Приложите выписку из ЕГРН, подтверждающую отсутствие права собственности на указанное имущество. Налоговая обязана рассмотреть ваше возражение и внести необходимые корректировки. Если проблема не будет решена, вы можете обжаловать их действия в суде.
Здравствуйте. Можно оспорить во внесудебном порядке.
Квартира принадлежит моей маме, как налоговая может ли доказать,что она сдавалась
Обратитесь в налоговую с письменной претензией, приложите выписку из ЕГРН. Потребуйте дать письменный ответ.
Направить возражение, указав на ошибку ИФНС
Сообщить в налоговую, что нет такой квартиры
Здравствуйте, Юлия. Писать пояснение.
Как налоговая сейчас выясняет, когда квартира сдаётся в аренду и не платят налоги? У меня в телеграмм - канале есть пост на эту тему
Сейчас всё налоговая может доказать, собирают доказательства и подают в суд, лучше платить налоги вовремя