Налоговая прислала уведомление о начислении 13% на дарение дома, оформленного на меня после развода - что говорит закон и какой выход для матери-одиночки с тремя детьми?
Бывший муж написал мне дарственную на дом в браке (уже собирались подавать на развод и жил он отдельно). Дом куплен в браке и с мат. капиталом, но собственником был муж. Оформление на меня в Росреестре задержалось (всплыли большие штрафы и налоги мужа, из-за которых невозможно было совершить сделку). Его долги с трудом погасила. В результате этой задержки собственность на меня зарегистрирована уже после развода. При получении документов на собственность в МФЦ мне сказали, что декларацию подавать не нужно.
Сейчас налоговая прислала уведомление о начислении 13% на дарение + пени, что нет декларации. Написала возражение, приложила документы, что документы подавали в браке. Мне сказали явиться для рассмотрение с юристами налоговой через 2 недели. Что в таком случае говорит закон и что мне можно сделать? Я одна воспитываю 3 детей, от алиментов бывший муж уклоняется. Спасибо!
Лучший ответ
Судя по всему вам предложат заполнить декларацию, но вряд ли работники заполнят её за вас.
Ваш ответ мне непонятен.