Какие пособия полагаться от бывшего мужа, который на сво детям?
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Помимо алиментов, вам могут полагаться следующие пособия:
Пособие на детей (в зависимости от региона).
Ежемесячные выплаты на ребенка (для малоимущих семей).
Пособие на третьего ребенка (в некоторых регионах).
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Материнский капитал (если не использован).
Ежемесячные выплаты на третьего ребенка до 3 лет.
Рекомендуется обратиться в соцзащиту для уточнения доступных пособий в вашем регионе.
Никаких пособий не предусмотрено.
Если имеете статус малоимущей семьи, можете претендовать на единое пособие.