Разрешение на временное проживание

Kак долго можно не забирать РВП? Если РВП в Москве возможо ли зарегистрироватся в Московскои области?
Лучший ответ

1) Нет таких сроков в законодательстве. Однако следует понимать, что в ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ перечислены основания для аннулирования РВП,Ж которые могут применить и в случае неполучения РВП.

2) Если РВП в Москве, то регистрироваться следует в Москве, а не в Московской области.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

В рассматриваемом случае Вам подойдёт любой город/район для регистрации на 3 года, главное, чтобы это был один субъект Федерации в котором Вы получили РВП.

Москва и Московская область- разные субъекты Федерации, но, если Вы получили РВП в Москве, то Вам подойдёт для регистрации, любой район в г. Москве (ст.9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Нет. Если РВП в москве то регистрироваться нужно только в городе Москва.

Смотрите, законом сроки вообще не предусмотрены и не установлены.

Но не стоит откладывать на долгий ящик.

В соответствии с законодательством РФ, срок действия РВП начинается со дня его регистрации (въезда в РФ с целью оформления РВП) и продолжается 3 года, при условии, что владелец РВП не нарушает российское законодательство о миграции. Однако, если владелец РВП не заберет его в течение 6 месяцев со дня его готовности, это может привести к аннулированию документа.

- см. ст. 7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Добрый вечер, Дмитрий.

1)В соответствии с законодательством РФ, срок действия РВП начинается со дня его регистрации (въезда в РФ с целью оформления РВП) и продолжается 3 года, при условии, что владелец РВП не нарушает российское законодательство о миграции. Однако, если владелец РВП не заберет его в течение 6 месяцев со дня его готовности, это может привести к аннулированию документа.

2)Временно проживающие иностранцы должны работать только в том регионе, где им разрешили проживать (п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). 3)Временно проживающий в РФ иностранец не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание, или переезжать за пределы этого субъекта РФ.

4)Об этом сказано в ч. 2 ст. 11 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

5)Следовательно, иностранец, получивший РВП в Москве, сможет зарегистрироваться и работать в Московской области, только если обратится в ГУВМ МВД, получит разрешение поменять место проживания на Московскую область, и это будет указано в его разрешении на временное проживание.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Регистрация по месту жительства должна быть осуществлена в течение семи рабочих дней с момента получения документа. В противном случае, мигрант может быть привлечен к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации.

Зарегистрироваться в Московской области с РВП, выданным в Москве, возможно. Необходимо учитывать, что регистрация производится по месту жительства, и место жительства должно соответствовать региону, где выдано РВП. Например, если РВП выдано в Москве, то местом жительства должна быть Москва или Московская область.

ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»