Москва, 06.10.2024, 19:42

Договор купли продажи в рассрочку авто: половину оплатил а владелец забрал авто. Что сделать?

Вопрос №24203332 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 19:42
Договор купли продажи в рассрочку авто: половину оплатил а владелец забрал авто. Что сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если правильно исполняли ст 309 ГК РФ то вправе вернуть авто -не вернет то 1102 и 395 ГК РФ в помощь

06.10.2024, 19:55

Договор был оформлен нотариально

06.10.2024, 19:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обращайтесь с иском в суд (ст. 131-132 ГПК РФ)

06.10.2024, 19:56

Сроки исковой давности ? Прошло 4 года

06.10.2024, 19:58

ст 196 и 200 ГК РФ в помощь

06.10.2024, 19:59

Договор надо читать и разбираться со сроками

06.10.2024, 20:01

Надо видеть договор, знать, когда это все произошло конкретно по датам.

07.10.2024, 08:56

Без ознакомления с договором, все советы пустой звон.

06.10.2024, 20:08

Внимательно читать договор и действовать.

06.10.2024, 21:02

Обращаться с иском в суд на основании договора. Владелец, выходит, получая деньги, обогатился за Ваш счет.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

07.10.2024, 08:55

А сроки давности ? Произошло это 4 года назад

07.10.2024, 09:49