Могу ли я сказать в суде
Вы можете говорить всё что угодно, но как это может повлиять на установление отцовства, ответ: никак.
А что ж там вообще тогда говорить, ничего что ли. Как суд проходит что у меня будут спрашивать
У вас спросят признаёте вы отцовство или нет, если нет, тогда назначат экспертизу, по результатам экспертизы суд вынесет решение всё точка, выяснять кто пьёт, курит или пукает это никому не надо.
Можете сказать, но на установление отцовства это не повлияет
Не на установление, а что бы сын проживал со мной и не забирал его на выходные
Можете сказать. Настаивайте, что общение с отцом отрицательно влияет на ребенка
А, кто-то заявил такие исковые требования об определении порядка общения?
нет, а потому такие доводы судье не интересны.
Сам отец заявил, я лосось за жизнь и здоровье ребенка
Можете. Но к сути процесса это не имеет никакого отношения.
Вы можете просить суд об общении либо в вашем присутствии, либо либо в ограничении в общении в связи с злоупотреблением.
В суде каждая сторона обязана не только обосновать свою позицию, но и доказать.
А как доказать это, если я видела когда жила с ним
Это никого в таком суде не заинтересует
И говорить можно что угодно - нужны доказательства.
Но не в этом процессе.
Можете сказать. Только это к делу не относится.
Вы можете заявить об этом, однако все эти обстоятельства необходимо подтверждать доказательствами.