Орск, 07.10.2024, 10:59

Можно ли законно требовать отпускать ребенка с урока в художественной школе?

Вопрос №24204207 из г. Оренбург
опубликован 07.10.2024, 10:59
Здравствуйте. Ребенок ходит в художественную школу. Директор отказался отпускать ребенка раз в неделю с последнего урока. Можно как то законно урегулировать этот вопрос? Ведь художественная школа это не кружок, там сдают экзамены, аттестовываются и получают диплом о предпрофессиональном образовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

У директора общеобразовательной школы нет для этого правовых обоснований. Меняйте расписание для занятий в художественной школе.

07.10.2024, 11:19

Это невозможно. Это не кружок, а школа, где так же учатся ,сдают экзамены и получают аттестат. У них так же как в основной школе есть устав и план учебной деятельности

07.10.2024, 11:23

Вопрос надо решать через заявление директору

07.10.2024, 11:01

Директор общеобразовательной школы отказал отпускать ребёнка с последнего урока , в художественную школу

07.10.2024, 11:04

Какой статус художественной школы? Учреждение дополнительного образования?

07.10.2024, 11:29

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная детская художественная школа

07.10.2024, 11:33

Через заявление на имя директора.

Либо жалуйтесь в департамент образования.

07.10.2024, 11:34