Можно ли законно требовать отпускать ребенка с урока в художественной школе?
У директора общеобразовательной школы нет для этого правовых обоснований. Меняйте расписание для занятий в художественной школе.
Это невозможно. Это не кружок, а школа, где так же учатся ,сдают экзамены и получают аттестат. У них так же как в основной школе есть устав и план учебной деятельности
Вопрос надо решать через заявление директору
Директор общеобразовательной школы отказал отпускать ребёнка с последнего урока , в художественную школу
Какой статус художественной школы? Учреждение дополнительного образования?
Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная детская художественная школа
Через заявление на имя директора.
Либо жалуйтесь в департамент образования.