Могут ли инвалиды 2 группы быть освобождены от транспортного налога за автомобиль мощностью 265 л.с?
Здравствуйте! Я инвалид 2 группы пожизненно, за мной зарегистрирован автомобиль 265 л.с, освобождаюсь ли я от транспортного налога?
Лучший ответ
Марат, все верно - налог вы не должны платить.
Освобождать инвалидов 2 гр. от обязанности по уплате транспортного налога или нет также является прерогативой регионов РФ. Эта группа практически во всех регионах и городах федерального значения пользуется правом на льготу по транспортному налогу, так как 2 степень инвалидности означает частичную утрату способности к самостоятельному самообслуживанию.
Желаю вам удачи!
Да,надо в налоговую только сходить и справку об инвалидности показать.