Почему мне не платят доплату до прожиточного минимума, если я получаю пенсию по инвалидности и учусь?
Добрый день, ситуация такая получаю пенсию по инвалидности (3 группа) регистрация временная и.к. учусь, мне не платят доплату до прожиточного минимума как написано в законе ст 12.1
Лучший ответ
Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.