Нужна ли временная группа инвалидности для ребенка с пилоростенозом и учётом у невролога?
Моему ребёнку 2 месяца, родился не доношенный забрали в реанимацию для новорожденных, лежал 17 дней, потом забрали домой, дома пробыли месяц, после чего у нас появилась рвота и нас положили в больницу и выяснили что у нас пилоростеноз и мы сделали. А также мы стоим на учёте у невролога. Могу ли я временно получить группу на ребёнка и если да то сколько должны платить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! С заболеванием пилоростеноз у детей, даже если оно врожденное - группа инвалидности не положена по закону.
А если ребенок стоит на учете у невролога, тоже не положена пенсия по инвалидности?