Иваново, 07.10.2024, 13:16

Можно ли повторно подать в суд на рассрочку штрафа и отработку обязательных часов?

Вопрос №24204546 из г. Иваново
опубликован 07.10.2024, 13:16
Здравствуйте. Сыну 21 год, присудили 240 час обязательные работы и 50 тыс штраф по уголовному делу. В течение 60 дней он не мог уплатить штраф, т.к отрабатывает часы (по 4 часа в день) и на работу ходит с опозданием. В итоге зарплата у него очень маленькая. Адвокат составил ходатайство в суд на рассрочку платежа, но суд отказался и теперь ему нужно заплатить штраф в течение месяца все 50 тыс. Можно ли снова подать в суд на повторное рассмотрение? А если он не уплатит то его посадят? Есть ли закон, где можно отработать обязательные часы позже, после, как оплатит штраф? Свалила все в ку у надеюсь поймёте...спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать постановление об отказе в предоставлении рассрочки.

Возможность отрабатывать обязательные работы после оплаты штрафа УПК РФ не предусмотрена.

07.10.2024, 13:18
Оценка автора вопроса:

А если ,допустим он не сможет оплатить штраф , какая статья ему тогда грозит?Я понимаю, штраф небольшой,была бы возможность, помогла ему ,но сама после операции на больничном второй месяц

07.10.2024, 16:26

никакой статьи не грозит. приставы будут взыскивать.

07.10.2024, 16:29

Отсрочка или рассрочка могут быть предоставлены один раз.

07.10.2024, 14:51