Почему мне отказывают в едином пособии на ребёнка как матери-одиночке?
Татьяна, здравствуйте!
Единое пособие назначается малообеспеченным семьям с учетом оценки нуждаемости при соблюдении следующих условий:
ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения;
собственность семьи соответствует установленным критериям;
заявитель и дети, на которых назначается пособие, – граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации.
Статус матери-одиночки не дает право на единое пособие при превышении дохода.
При назначении Единого пособия учитывается ваш фактический доход,статус матери -одиночки не имеет значения .Вам правду сказали в СФР
Отказ возможен по причине превышения дохода.