Чита, 17.04.2024, 09:31

Отказ в едином пособии матери одиночке

Вопрос №23815206 из г. Чита
опубликован 17.04.2024, 09:31
Отказывают в едином пособии, из за земли. Дом куплен за мат. капитал. Могу ли я оформить дарственную например на родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что у вас такой огромный земельный участок?

Однако из-за пособия вы хотите лишиться приличных денег, стоимость земли.

17.04.2024, 09:59

3069м²,приобретали за 150тысяч,да и она мне в принципе не нужна для меня это много, я с ней не справлюсь всё равно

17.04.2024, 10:03

......не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений, сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями в составе городских округов, или межселенных территорий[/b], - [b]1 гектар

Не указали где у вас земля и возможно отказ неправомерен.

По факту вы можете излишек земли продать или подарить. чтобы в размер 0,25 га уложиться: 0,307 - 0,250 = 0,057 га

17.04.2024, 10:16

Не знаю,вроде все указывала,попробую ещё раз подать.Если откажут буду искать юриста,либо пытаться оспорить,т.е писать жалобу

17.04.2024, 10:20

Дарение, никак не повлияет на ситуацию, а во вторых вы не сможете этого сделать. Опека согласие на сделку не даст.

17.04.2024, 09:32
Оценка автора вопроса:

А если продать свою долю?

17.04.2024, 09:33

Для начала узнайте за какой период СФР запрашивает информацию о собственности.

17.04.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Тем более. Средства от продажи будут учтены как доход.

17.04.2024, 09:39

Вправе с разрешения опеки

17.04.2024, 09:39