Социальная доплата пенсионеру
уточняйте в отделе соц. обеспечения местной администрации, закон допускает получение средств и за прошлое время, также имеет значение кем Вы работали
Доплата к пенсии назначается, если размер среднемесячной заработной платы пенсионера не превышает 20 000 рублей:
пенсионерам, занятым на отдельных должностях* в осуществляющих деятельность на территории Москвы и Московской области государственных и муниципальных учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта, государственной ветеринарной службы, библиотеках (архивах), отделах записи актов гражданского состояния либо в центре занятости населения Москвы;
пенсионерам, работающим в организациях жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в таких должностях, как дворник; рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений; уборщик территорий; уборщик мусоропроводов; уборщик служебных помещений, занятый на уборке лестничных клеток и общественных туалетов;
пенсионерам, работающим в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) многоквартирных жилых домов Москвы (независимо от того, в штате какой организации они состоят);
пенсионерам, работающим гардеробщиками в ОАО «Комбинат гардеробного обслуживания», занятым в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, образования, физической культуры и спорта;
инвалидам III группы, работающим в организациях, применяющих труд инвалидов, взаимодействующих с Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы, а также работающим в специализированных организациях Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества инвалидов в Москве, независимо от занимаемой должности;
работающим инвалидам вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС либо выполнения работ по ликвидации ее последствий, а также аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Течу;
работающим инвалидам из числа ветеранов подразделений особого риска, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС 1986–1990 годов, граждан, эвакуированных из зоны отчуждения, переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон после принятия решения об эвакуации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
39. Причитавшиеся пенсионеру суммы ежемесячной компенсацион-
ной выплаты к пенсии, которые не были востребованы им своевремен-
но, выплачиваются за прошедшее время, но не более чем за три года,
предшествующие обращению пенсионера за за получением указанной
выплаты.
40. Выплата сумм ежемесячной компенсационной выплаты к пен-
сии, не полученных своевременно по вине органа, выплачивающего ее,
производится пенсионеру за прошедшее время без ограничения ка-
ким-либо сроком.
41. Суммы ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, недо-
полученные пенсионером в связи со смертью, в состав наследства не
включаются и выплате не подлежат. № 1005-ПП Об утверждении Положения о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы
То есть я могу рассчитывать на соц доплату? И меня сотрудники соц службы просто вводят в заблуждение? Я живу в Москве работал в строительстве инженером, это не обходимо им указать?
сотрудники соц. службы могут ссылаться и на подзаконные акты и на вольное толкование законов и на судебную практику. чтобы задавать вопросы с очень конкретным предметом необходимо обратиться официально (электронно или письменно) за выплатой. получить письменный ответ и потом уже задавать вопросы. а не просить все сделать за Вам юристов