3 года владения автомобилем

Автомобиль куплен 7 октября 2021. Какого числа я могу продать автомобиль чтобы не было необходимости оплачивать НДФЛ?
Лучший ответ

- Если вы владели автомобилем более 3-х лет, то при его продаже вы не обязаны платить НДФЛ с полученной суммы.

- Если срок владения меньше 3-х лет, то доход от продажи будет облагаться НДФЛ по ставке 13%.

Если продавать будете по такой же цене или ниже то налог платить не будете. Если дороже продаете то платите с разницы 13%. После 8 октября 2024 года не будет обязанности сдавать декларацию и платить налог.

Здравствуйте, Артур.

Продавец, чья машина была в собственности не менее трех лет, не декларирует сделку и не платит налог с ее продажи.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Консультирую, оказываю предпродажные консультации, отменяю решения налоговых по автоматической проверке после продажи

Всё про декларации 3-НДФЛ и получение вычетов