Задача по уголовному праву. Помогите пожалуйста
Карамазов К. пришел домой в состоянии алкогольного опь-янения, начал требовать деньги у своей жены Карамазовой Р. и сильно ее избивать; взял ее за волосы и стал бить головой о сте-ну, и тогда Карамазова Р. взяла нож, лежавший рядом на столе и, развернувшись, ударила им Карамазова К. в область грудной клетки слева. После чего Карамазов К. ушел в другую комнату.
Через некоторое время Карамазова Р. зашла в комнату и увиде-ла, что Карамазов К. мертв. Карамазова Р. позвонила в скорую помощь и полицию. В ходе предварительного следствия выяс-нилось, что Карамазов К. постоянно избивал свою жену Карама-зову Р., оскорблял, унижал. Действия Карамазовой Р. были ква-лифицированы по ч. 1 ст. 107 УК.
Согласны ли вы с такой уголовно-правовой оценкой? Ответ аргументируйте.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, ни одного из видов аффективного состояния не усматривается (задача же как бы), соответственно - ч.1 ст.108 УК РФ (убийство при превышении мер необходимой обороны).
На платной основе. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Решение задач - платная услуга, к сожалению для вас
Здравствуйте!решение задач - платная услуга , Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта