Эффективное решение задачи по уголовному праву - цена за профессиональную помощь.
Решить задачу по уголовному праву, готова оплатить, напишите свою цену.
Используйте ППВС, судебную практику, ФЗ. Детальное обоснование. 1-2 стр.
В соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача города заведующий домом-интернатом для престарелых и инвалидов К. был предупрежден о необходимости привести пищеблок вверенного ему учреждения в надлежащее санитарное состояние. Но вскоре после этого, несмотря на некоторое улучшение гигиенического состояния помещений столовой, 38 человек практически одновременно заболели дизентерией, при этом трое из них скончались.
Решить вопрос - можно ли привлечь К. к уголовной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Лучший ответ
Добрый вечер) Привлечь к уголовной ответственности могут.Нарушение санитарно-эпидемиологических правил (Ст. 236 УК).
Однако, поскольку диспозиция ст. 236 УК РФ является бланкетной, в обвинении должны быть указаны конкретные санитарно-эпидемиологические правила, нарушенные обвиняемым .
Если интересует, звоните. Цены вам юристы на сайте обозначили.
Ну так выберите юриста, и лчино к нему обратитесь (ст. 779 ГК РФ)
Детальное обоснование. 1-2 стр.
20 000руб. за два листа.