Как защитить своего сына от поборов в военном училище?
Сын учиться в военном училище на первом курсе. Как только приняли присягу пошли поборы с курсантов. То сбрасывали деньги на рюкзаки, которые стоят по 3 тысячи, то сумки по 2 тысячи, лычки, вешалки, шевроны, утюги, сушилки, моющие, чистящие принадлежности, тетради, обувные щетки и многое что даже и упомнишь, хотя на сайте института написано, что курсанты на полном обеспечении. Что предпринять не в представляю. Нужен совет юриста!
Лучший ответ
я подполковник в отставке. Сам с этим столкнулся когда внук учился - сейчас он закончил и офицер. это отрыжка бывшего министра обороны.
если сын хочет быть офицером - придется принять это как данность - дальше на воторм и последующих курсах - будет легче.
и еще - поговорите с курсовым - есть вероятность, что сын где то лукавит
Жалуйтесь министру обороны и прокурору, но после у сына будут сложности...
Жалуйтесь в прокуратуру.
Любая жалоба вопрос решить может но,,,, у сына будут сложности