Могу ли я снять с регистрации внуков, которые не живут со мной?

• г. Москва

Здравствуйте! Как снять с регистрации внуков 17 и 14 лет, не живущих в моей квартире, но зарегистрировнных в ней вместе с моим сыном

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Сын с двумя детьми 17 и 14 лет зарегистрированы в моей квартире. Я являюсь единственным собственником. Ни сын, ни его дети никогда в этой квартире не проживали. Дети живут в матерью не в Москве. У матери есть доля собственности в квартире в Москве. Родители детей разведены. Сын живет со своей второй женой. Как снять внуков с регистрации в моей квартире?

Чтобы снять с регистрационного учета внуков, нужно и сына снимать, через суд ,так как местом жительства детей является место жительства его родителей согласно ( ст.20 ГК РФ)

Надо подавать иск в суд о прекращении права пользования как сыном так и внуками.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов, а расходы взыскать с ответчиков (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ).

Обращайтесь в суд с иском о признании внуков утратившими право пользования жильем.

Снимать с регистрационного учета и признавать утратившими право пользования в судебном порядке вместе с сыном.

Если они никогда не вселялись в квартиру - иск в суд о признании граждан не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. В свой районный суд (ибо искать их фактическое место жительства и указывать его Вы не обязаны - процессуальный закон такого не содержит). Такие дела.

Через суд, но скорее в его вам откажут.

Могу ли я снять с регистрации внуков, которые не живут со мной? - да конечно можете в судебном порядке.

Иск в суд о снятии с регистрации .

Сына тоже надо снимать.