Санкт-Петербург, 07.10.2024, 23:36

Смогуле вернутся Рф?

Вопрос №24205824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2024, 23:36
Здравствуйте Я гражданин Узбекистана я находился не законно Рф 12 лет и меня департировали на 5 лет можно ли снять депортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет оснований для пребывания на территории РФ, жена , дети, работа оснований снять депортацию нет.

07.10.2024, 23:39

Основания есть родителе граждани Рф Ани уже с возрастом и работа у меня там

08.10.2024, 07:41

обжалуйте постановление о выдворении.

07.10.2024, 23:38

смешно... а Ваш ответ можно обжаловать?

07.10.2024, 23:39

Нет, запрет на въезд не отмените

07.10.2024, 23:39

Только в судебном порядке.

07.10.2024, 23:39

Иностранному гражданину необходимо обратиться с заявлением об отмене такого решения с указанием оснований для его отмены в территориальный орган МВД России, принявший решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

К заявлению прилагаются: копия паспорта заявителя, документы, обосновывающие целесообразность отмены решения (например, свидетельство о браке с гражданином Российской Федерации, свидетельство о рождении или установлении отцовства ребенка, являющегося гражданином России, справка из медицинского лечебного учреждения и т.д.).

В случае, если интересы иностранного гражданина представляет третье лицо, то дополнительно представляются нотариально заверенная доверенность на представление интересов лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства.

07.10.2024, 23:42

Сейчас нет.

07.10.2024, 23:43

Обжаловать депорт можно через суд.

07.10.2024, 23:50

Да, если депортация была на 5 лет, то по истечении этого срока запрет будет снят автоматически. Вам нужно будет проверить статус запрета, связавшись с миграционными органами РФ или через консульство, либо варианты описанные в ответах коллегами.

08.10.2024, 12:47

Здравствуйте. Можно обжаловать Вашу депортацию в суд. Есть опыт по такого рода делам.

Есть ли родственники, дети либо супруга на территории РФ?

08.10.2024, 14:01

Да есть родителе краждан Рф

09.10.2024, 16:05

Здравствуйте. В Вашем случае очень большие шансы снять депорт через суд.

09.10.2024, 16:08
Оценка автора вопроса: