LSN Messenger
Якутск, 08.10.2024, 05:35

Продать дачу если есть исп. производства на собственника?

Вопрос №24206028 из г. Якутск
опубликован 08.10.2024, 05:35
Есть исполнительно производство на собственника в 2022 году о сносе половины бане, так как находится за чертой красной зоны. Обременения на рег. действия нет. Могу лия продать дачу имея ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если запрета нет, то можете продать. Однако, покупателя необходимо известить о наличии решения суда.

Если этого не сделать, то покупатель сможет в дальнейшем, при предъявлении ему претензий, оспорить сделку.

08.10.2024, 05:41
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Если нет запрета на регистрационные действия продать дачу сможете. Покупателя нужно обязательно предупредить о имеющемся исполнительном производстве по поводу сноса бани и обязательно зафиксировать это в договоре. Если этого не сделать покупатель будет вправе требовать расторжения договора или истребовать с вас убытки, которые возникнут когда баню таки снесут.

08.10.2024, 05:58
Оценка автора вопроса:

Если дачу продать, все прописать в договоре. Но исп. производство закреплено за продавцом и как долго это исп.производство будет проследовать продавца после продажи?

08.10.2024, 08:52

Исполнительное производство будет прекращено, только после исполнения решения суда.

Однако, если в договоре купли-продажи будет указано на наличие данного решения суда, то приставы могут заявить о смене стороны исполнительного производства и переложить обязанность на нового собственника.

10.10.2024, 07:14

ли нет запрета на регистрационные действия продать дачу сможете. Покупателя нужно обязательно предупредить о имеющемся исполнительном производстве по поводу сноса бани и обязательно зафиксировать это в договоре.

06.02.2025, 00:00