Мы ООО, наш учредитель сменил форму собственности с МУП на ООО нужно ли продолжать работать по 223-ФЗ?
Согласно п. 2 ч. 2 ст. 1 Закона № 223-ФЗ, положения Закона № 223-ФЗ распространяются на дочерние хозяйственные общества, в уставном капитале которых более пятидесяти процентов долей в совокупности принадлежит организациям, указанным в пункте 1 части 2 статьи 1 Закона № 223-ФЗ, а именно:
государственным корпорациям;
государственным компаниям;
публично-правовым компаниям;
субъектам естественных монополи;
организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов;
автономным учреждениям;
хозяйственным обществам, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов.
Нет , по 223-фз вы не обязаны работать
В 2025 году размещать новое Положение о закупке не нужно?
Нужно ли вести реестр договоров по суммам?
Или можно заключать 1 договор с поставщиком не указывая суммы?