Кто должен оплатить перенос газового котла в дачном доме - хозяин или поставщик газа?
Купили частный дом (дачу), газовый котел установлен на кухне, при включение котла в работу, в помещениях образуется угарный газ, котел установлен овлен согласно проекта, кто и за чей счет должна производится корректировка котла. А именно, при сложившейся ситуации, хотим вынести котел в холодное помещение пристройки, но переживаем, что это будет большая сумма за новый проект и реконструкцию. В частности интересует, если нормы законы регулирующие данные вопросы-обязаны ли мы оплачивать новый проект и работу. Ведь мы купили дачу с газовым отоплением (заплатили за это деньги), а по факту данной функцией дома пользоваться не можем.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться к продавцу дома с письменной претензией о выплате расходов на ремонт внутридомого газового оборудования.
Все работы за счёт собственника.