Как защититься от неправомерных действий приставов - арест имущества выше суммы долга и последующие аресты. Основные нормы, регулирующие данную ситуацию.
Добрый день!
Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчинения и/или в суд. Удачи!
ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Обращайтесь с жалобой на действие судебного пристава-исполнитель.