Как правильно составить претензию на wildberries
Добрый день! 1 сентября 2024 вернула товар в ПВЗ wildberries. Прошло уже 27 дней, деньги они не возвращают! Уже каждый день пишу им в поддержку и получаю одни отписки: ждите-ждите! Начала оформлять претензию, но столкнулась с проблемой! Личный кабинет оформлен на мою несовершеннолетнюю дочь (15 лет), а оплачивала я со своей карты! Получается договор с ними заключила я, так как я со своей карты оплатила! Но личный кабинет же на дочь! От сюда вопросы:
1. От кого писать претензию от себя или от дочери или указать обоих в шапке, а меня как законного представителя?
2. Если отправить по электронной почте, сколько по закону ждать ответ?
Лучший ответ
В суд обращайтесь. Ваши планы по поводу претензий только затянут время.
1. От себя достаточно
2. Сроки сами установите, если ЗоЗПП не нравится
Пишите от себя. Укажите срок исполнения "не более 10 дней".
А если уже отправила с указанием дочери и себя! Нужно тогда другую написать или с этой досудебкой можно иск в суд подать? И срок ответа не указала, получается по закону 30 дней ждать! Может тогда еще одну отправить?
1. От себя претензию пишите.
2. Ждать в течение 10 дней.