Проблема с возвратом товара на wildberries - как правильно составить претензию?
Здравствуйте.
Ох уж этот Вайлдберриз! Им закон и предписания гос. органов, вообще, не писаны.
В претензии ссылайтесь на ст.16 Закона о защите прав - недопустимые условия договора. Это их ответственность, если они отправили Вам товар, несоответвующий заказу, поэтому обязаны не только сумму оплаты вернуть, но и все расходы Вам возместить.
С уважением.
Спасибо за ответ.
Из-за 100 рублей хотите судиться с продавцом или вы еще стоимость товара оплатили и вам деньги не возвращают?
Не с продавцвом, а с площадкой! Знаете, дело принципа…пару раз с меня взяли за возврат бракованного товара, теперь за то,что прислали не то,что заказывала.…и таких как я,много… Почему я должна дарить деньги вб?
Претензию в Роспотребнадзор и жалобу в прокуратуру.
Взимание штрафа незаконно.
Писала уже в обе инстанции. Ответ таков: не нравится-судитесь!