Москва, 08.10.2024, 13:20

Подача в суд (установить место открытия наследства)

Вопрос №24206809 из г. Ставрополь
опубликован 08.10.2024, 13:20
Необходимо ли мне знать сумму наследства для подачи в суд для установления места открытия наследства (для уплаты госпошлины) или же нет поскольку я нахожусь в Ставрополе а нотариус в Москве и я не смог узнать по телефону сумму, ну так вот, я могу подать заявления и установить без знания суммы наследства, или же она нужна для уплаты госпошлины
Лучший ответ
Рекомендуется

Это заявление об установления факта. Госпошлина 3т.

08.10.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо , а если отец погиб от ранения на СВО , есть какие то льготы на уменьшения госпошлины?

08.10.2024, 13:38

В суд - нет, нотариусу вы пошлину за выдачу свидетельства не платите.

08.10.2024, 13:41

Опишите ситуацию. Не понятно, зачем Вам устанавливать данный юридический факт, если наследственное дело (как я поняла из вопроса) открыто.

08.10.2024, 13:26

Нотариус открыл дел но без места открытия наследства , то есть дело есть а места нету

08.10.2024, 13:28

Нет, поскольку речь идет об установлении факта принятия наследства и в данном случае отсутствует иск о праве или о признании права.

08.10.2024, 13:26