Спор о включении земельного участка в наследственную массу - суд по месту открытия наследства или суд по месту нахождения имущества?
Какой суд решает вопрос о включении имущества (земельный участок) в наследственную массу, суд по месту открытия наследства (последнее место жительства) или суд по месту нахождения имущества?
В данном случае исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества
Игорь Михайлович ! Споры о недвижимости рассматриваются судом исключительно оп месту нахождения имущества.
Какой суд решает вопрос о включении имущества (земельный участок) в наследственную массу, суд по месту открытия наследства
Алексеев Игорь Михайлович, место расположения невижимого имущества.