Пермь, 08.10.2024, 13:53

Временная регистрация

Вопрос №24206878 из г. Пермь
опубликован 08.10.2024, 13:53
Здравствуйте, была с детьми зарегистрирована временной по месту прибывания. Потом выписались. Сейчас мне говорят, что квитанции на оплату коммунальных услуг пойдут на мое имя. Может такое быть или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, такого не может быть

08.10.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

ну вот сказали в управляющей что будут приходить на мое имя квитанции

08.10.2024, 13:57

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги несут собственники и наниматели жилых помещений.

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, в соответствии с которыми установлена обязанность потребителя коммунальных услуг информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, в случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета.

Исполнитель услуги при наличии информации о временно проживающих в жилом помещении потребителях, зарегистрированных в этом помещении постоянно или временно, вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении, и рассчитать размер платы пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней, который подлежит оплате собственником или нанимателем помещения. Копия акта подлежит направлению в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

08.10.2024, 14:06

мы с мая месяца там не зарегистрированы

08.10.2024, 14:09

С мая вы и не будете оплачивать.

08.10.2024, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, оплата за жилищно-коммунальные услуги взимается с лиц, зарегистрированных по месту жительства в соответствующем жилом помещении, независимо от того, фактически они проживают в данном помещении или нет. В данной ситуации рекомендуется подать заявление о перерасчете за жилищно-коммунальные услуги от имени всех проживающих в квартире лиц и предоставить документы, подтверждающие отсутствие регистрации в указанный период

08.10.2024, 14:07

да мы вписались в мае этого года от туда

08.10.2024, 14:08