Новосибирск, 08.10.2024, 15:54

В СНТ собственики не хотят голосовать за догазификацию, ссылаясь на то, что они сами подключали газ за большие деньги

Вопрос №24207234 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2024, 15:54
В СНТ собственики не хотят голосовать за догазификацию, ссылаясь на то, что они сами подключали газ за большие деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом выделили нам 6 квт, при том, что отопление у нас электрическое, хотела заключить напрямую с РЭС, чтобы нам выделили дополнительную мощность, но опять же получила ответ от председателя, что собственники участков, на которых стоят столбы не позволят нам провести кабель. Провомерно ли это? Мы в зиму остаёмся без отопления сдетьми.

08.10.2024, 15:59

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

08.10.2024, 16:09

Вопрос?

08.10.2024, 15:57

Как нам быть?

08.10.2024, 15:59

Какие варианты предлагают остальные?

08.10.2024, 16:08

Никаких вариантов никто не предлагает, всем всё равно, никто не участвует в голосовании, газ провести предлагают за свой счёт без участия в программе догазификации, со светом председатель предупредил, что опять никто не будет голосовать, чтобы мне напрямую РЭС провели подключение и по столбам не дадут разрешения провести кабель, как хотите так и живите. Другие виды отопления не рассматриваем, дом из сип-панелей. Понимаю, что мы с детьми зависим от чужих людей. Как нам быть? 6 квт очень мало, эл.котёл у нас только на 9 квт, если учесть, что у нас морозы до -40, ума не приложу, что делать.

08.10.2024, 16:14

При этом выделили нам 6 квт, при том, что отопление у нас электрическое, хотела заключить напрямую с РЭС, чтобы нам выделили дополнительную мощность, но опять же получила ответ от председателя, что собственники участков, на которых стоят столбы не позволят нам провести кабель. Провомерно ли это? Мы в зиму остаёмся без отопления сдетьми.

08.10.2024, 15:59

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

08.10.2024, 16:09

А кто хочет конечно не хотят

08.10.2024, 16:16

Тогда как нам быть? Замёрзнуть? Как нам быть?

08.10.2024, 16:21

В чём заключается ваш ответ?

08.10.2024, 16:26