Могут ли забрать меня в армию в осеннем призыве, если я закончил колледж и поступил в университет?
Отсрочка положена, так как это другой образовательный уровень
Есть об этом статьи какие то чтоб показать в военкомате?
Заранее спасибо большое
А не надо ничего никому показывать, вам дадут справку с учебного отдела, что вы зачислены студентом
Это ст.24 Закона о воинской обязанности
Здравствуйте, к сожалению, все равно могут забрать в армию. Но поскольку колледж дал отсрочку - это может быть причиной, что повестка вам не придет.
А в целом по закон:
Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения.
Желаю вам удачи!
Хочу поправить Александра Евгеньевича
Предусмотренная настоящим подпунктом
отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта Предусмотренная настоящим подпунктом