LSN Messenger
Махачкала, 08.10.2024, 16:52

Могут ли забрать меня в армию в осеннем призыве, если я закончил колледж и поступил в университет?

Вопрос №24207397 из г. Махачкала
опубликован 08.10.2024, 16:52
Могут ли меня забрать в армию в осеннем призыве если я окончил колледж в конце июня и поступил учиться в университет 18 лет мне исполнилось 4 июня Колледж без моего ведома дал отсрочку
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка положена, так как это другой образовательный уровень

08.10.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Есть об этом статьи какие то чтоб показать в военкомате?

Заранее спасибо большое

08.10.2024, 16:56

А не надо ничего никому показывать, вам дадут справку с учебного отдела, что вы зачислены студентом

Это ст.24 Закона о воинской обязанности

08.10.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, к сожалению, все равно могут забрать в армию. Но поскольку колледж дал отсрочку - это может быть причиной, что повестка вам не придет.

А в целом по закон:

Отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если вы поступаете в вуз, уже воспользовавшись отсрочкой в колледже, получаете второй диплом или ранее уже отчислялись из вуза, то не сможете воспользоваться отсрочкой на время обучения.

Желаю вам удачи!

08.10.2024, 16:57

Хочу поправить Александра Евгеньевича

Предусмотренная настоящим подпунктом

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта Предусмотренная настоящим подпунктом

08.10.2024, 17:03
Оценка автора вопроса: