Как продать земельный участок без нотариального согласия супруга?
Можно и без согласия продать, закон не запрещает. Просто в Росреестре будет отметка об оспоримости сделки.
никак
Нет
Но зарегистрируют и без него просто будет специальная отметка
Добрый вечер! Если земельный участок оформлен на одного из супругов, для его продажи требуется нотариально заверенное согласие второго супруга, поскольку это общее имущество.
Вписать супруга как продавца в договор купли-продажи без его согласия невозможно, так как это является нарушением закона. Чтобы избежать проблем, лучше получить нотариально заверенное согласие супруга на продажу.