Может ли оформление патента и невыплата следующего платежа стать причиной запрета на въезд в Россию спустя 2.5 года?

Добрый вечер, у меня вопрос я оформил патент, оплатил, но следующий платеж не смог произвести и покинул территорию России спустя 3.5 месяца. Грозит ли мне запрет на въезд в Россию если прошло уже 2.5 года?
Лучший ответ

Уважаемый Денис.

Если в отношении Вас не выносили постановление об административном правонарушении за нарушение режима пребывания и Вас не привлекали к ответственности за это, запрета на въезд в Россию быть не должно.

Судя по тому, что патент был оформлен, нарушений режима пребывания не было, если только выезд из РФ был спустя 3,5 месяца после въезда в РФ, а не после платежа по патенту.

Посмотрите в интернете по базам МВД РФ - нет ли у Вас запрете на въезд в РФ.

Запрет на въезд в Российскую Федерацию может быть наложен за нарушение миграционного законодательства, включая несвоевременную оплату патента. Если вы не смогли своевременно внести очередной платеж за патент и покинули страну, это могло стать основанием для наложения запрета на въезд.

Чтобы узнать, имеется ли у вас запрет на въезд, вы можете обратиться в территориальное подразделение Министерства внутренних дел России или воспользоваться специальным сервисом на сайте МВД России.

Если запрет был наложен, вам необходимо предпринять определенные действия для его снятия. В этом случае рекомендуется обратиться к специалистам в области миграционного права для получения квалифицированной помощи.

Я не могу узнать если у меня запрет на сайте МВД России так как нет возможности оплатить пошлину за предоставленную информацию.

Да, могут наложить запрет на въезд.

Даже если уже прошло 2.5 года?

Здравствуйте.

По ст.26,27 ФЗ № 114 могут поставить запрет.