Санкт-Петербург, 08.10.2024, 22:04

Тараканы в школе

Вопрос №24208019 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2024, 22:04
Куда можно анонимно пожаловаться на тараканов в классе. В Роспотребнадзор надо писать от своего имени. Но никто из родителей не хочет этого делать, потому что ребёнка потом выживут из школы. Куда можно подать жалобу, чтобы школа наконец-то провела дезинфекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру можете написать - они очень даже отрабатывают анонимную информацию, в т.ч. и с личным выходом.

08.10.2024, 22:08

Да ладно, вроде как отписки только пишут...

Или уже и тараканов ловят?)))

08.10.2024, 22:12

Жалуйтесь в Роспотребнадзор от чужого имени.

08.10.2024, 22:06

От Вашего можно?

08.10.2024, 22:08

Здравствуйте!

Анонимные жалобы не рассматриваются.

08.10.2024, 22:06

Никуда. Обращайтесь без анонимности. Волков бояться - в лес не ходить.

08.10.2024, 22:07

Добрый вечер. Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России) является федеральным органом исполнительной власти, который является надзорным для школ.

08.10.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Школы не являются подведомственными министерству просвещения. Странно, что юрист это не знает

28.11.2024, 18:32

Тараканов не могут, а ребёнка смогут? Вы слабее таракана? Тогда теопите

08.10.2024, 22:08

Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

08.10.2024, 23:29

Есть несколько вариантов, как можно анонимно пожаловаться на проблему с тараканами в классе:

1. Горячая линия Роспотребнадзора

Многие региональные управления Роспотребнадзора имеют анонимные горячие линии, куда можно сообщить о санитарных нарушениях в учебных заведениях. Найдите контакты для своего региона.

2. Сайт "Народный контроль"

На этом сайте можно оставить жалобу анонимно. Информация будет направлена в соответствующие контрольные и надзорные органы.

3. Обращение в прокуратуру

Вы можете направить анонимное обращение в прокуратуру. Они обязаны рассмотреть жалобу и при необходимости провести проверку.

4. Жалоба в Общественную палату

Общественная палата рассматривает обращения граждан, в том числе анонимные, по вопросам защиты прав и свобод.

При этом важно максимально подробно описать проблему, указать название и адрес школы, предоставить любые фото- или видеодоказательства.

Даже если жалоба будет анонимной, контролирующие органы обязаны провести проверку. Это поможет добиться устранения санитарных нарушений без прямого участия родителей.

Главное - не бояться и не замалчивать проблему, ведь речь идет о безопасности детей. Но сделать это анонимно, чтобы не навредить ребенку.

09.10.2024, 00:53

Коллективно обратитесь.

10.10.2024, 04:55