Новочеркасск, 08.10.2024, 21:57

Можно ли руководству отказать в объяснениях при отсутствии на работе из-за болезни?

Вопрос №24208030 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2024, 21:57
Можно ли отказать руководству в предоставлении объяснений по отклонениям по результатам годовой инвентаризации на 01.10.24, если в период с декабря 2023 по 08.10.24 отсутствовала на работе по причине длительного больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так и изложите в объяснительной

08.10.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Вы так и изложите в объяснительную, что вас не было. Другой ответственный работник должен объяснения дать.

08.10.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Можете отказать давать объяснения без указания причин.

08.10.2024, 21:58

Дача объяснений - это ваше право, а не обязанность.

08.10.2024, 22:00

Я являюсь начальником бюро и как раз эта работа входит в мои обязанности, но вот моё длительное отсутствие руководителей не смущает и оказывается давление с указанием на мои прямые обязанности, хотя работник, исполняющий обязанности в моё отсутствие находится на рабочем месте и этой работой заниматься не собирается

08.10.2024, 22:15

Да, можно)))

08.10.2024, 22:00

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034