Год назад ее муж заболел, мама ухаживала за ним одна, и в августе этого года ее муж умер, оставив завещание на квартиру.
Уважаемая Кристина! Для того, чтобы рассмотреть вопрос о признании завещания недействительным, необходимо рассмотреть возможность составления завещания мужем за 10 дней до смерти. Если завещание действительно было составлено в пользу внука, то он и унаследует квартиру. Основаниями для оспаривания завещания могут являться поддельность подписи мужа в завещании, либо его состояние, если он не мог понимать значения своих действий и руководить ими. Это определяется только судебно-почерковедческой или соответственно судебно-психиатрической экспертизой. Оперелить, какие доказательства того или иного имеются, можно только очно, виртуально всего не рассмотришь. Советую обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.