Уфа, 09.10.2024, 09:09

Куда обратиться, чтобы подтвердить стаж

Вопрос №24208544 из г. Уфа
опубликован 09.10.2024, 09:09
Добрый день. В период с 1980 по 1981 годы мой отец был в длительной командировке в Ливии. В настоящее время папа хотел произвести перерасчет пенсии, в связи с чем, не знаем в какой орган следует сделать запрос о подтверждении стажа и зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

09.10.2024, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Альбина, в данном случае только через суд возможно подтвердить стаж.

09.10.2024, 09:12

К сожалению суть вопроса не поняли. Меня конкретно интересует организация, где можно было бы получить выписки из архивных материалов о трудовом стаже и размераз заработной платы в период рабрты в Ливии. В суд я не собираюсь обращаться.

09.10.2024, 10:48

Следует делать запрос в ту организацию, которая направила вашего отца в Ливию.

09.10.2024, 14:15

Я бы сделала запрос, но в 2023 году организация Зарубежстрой ликвидировалась. Теперь не знаем где искать архивы

09.10.2024, 14:50

В архивах сложно, почти не возможно, найти сведения о направлении работника в загранкомандировку. Такие сведения в архив не сдаются.

09.10.2024, 17:26

Если организация ликвидирована, то в архив обратитесь по месту ее нахождения.

09.10.2024, 14:51