LSN Messenger
Нефтекамск, 09.10.2024, 10:19

Сколько времени у судьи на вынесение решения и возможно ли отменить судебный приказ о задолженности?

Вопрос №24208646 из г. Уфа
опубликован 09.10.2024, 10:19
В какой срок судья обязан вынести решение? Написали возрождение мировым судьям на отмену суд приказа о задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ не регламентирован срок, в течение которого выносится указанное определение. Как правило в течении 5 дней. Статьей 129 ГПК РФ лишь предусмотрен срок, в течение которого сторонам направляются копии определения суда об отмене судебного приказа - не позднее 3 дней после дня его вынесения. Удачи

09.10.2024, 10:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

*Возрожение

09.10.2024, 10:20

Судебный приказ отменяется при наличии поступивших в установленный срок возражений

09.10.2024, 10:21

Здравствуйте.

По закону, судья отменяет приказ в случае получения в оговоренный (10 дневный) срок возражений от должника.

Иными словами, встречное заявление является достаточным основанием для такой отмены.

Желаю вам удачи!

09.10.2024, 10:21

Срок для отмены судебного приказа законом не установлен. Применяется разумный срок.

09.10.2024, 10:22

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вам нужно освежить свои знания )))))

09.10.2024, 10:26

[

i]В какой срок судья обязан вынести решение[/i]

Вам нужно научиться осмысливать прочитанное. Ваш ответ не по существу вопроса. Гость спрашивает о том сколько ему ждать определение об отмене судебного приказа!

09.10.2024, 10:29

Как правило в течении 5 дней выносится Определение об отмене СП или об отказе в отмене СП.

Если судья будет восстанавливать срок для подачи возражений на исполнение СП в судебном заседании, то соответственно сроки удлиняться.

09.10.2024, 13:41