У подполковника запаса при поступлении на муниципальную службу, каким будет первый чин?
Александр, к сожалению, у подполковников запаса нет преимуществ при поступлении на службу.
Муниципальным служащим присваиваются следующие классные чины:
Секретарь муниципальной службы 3, 2, 1 класса — для должностей муниципальной службы младшей группы.
Референт муниципальной службы 3, 2, 1 класса — для должностей муниципальной службы старшей группы.
Советник муниципальной службы 3, 2, 1 класса — для должностей муниципальной службы ведущей группы.
Муниципальный советник 3, 2, 1 класса — для должностей муниципальной службы главной группы.
Действительный муниципальный советник 3, 2, 1 класса — для должностей муниципальной службы высшей группы.