LSN Messenger
Новоуральск, 09.10.2024, 12:05

Могут ли меня уволить за плохие смывы с пищеблока?!

Вопрос №24208869 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2024, 12:05
Здравствуйте, на больничном с ребенком, завтра Сэс придет брать смывы с пищеблока и посуды, меня вызывают на работу мыть кастрюли, правомерно ли это. И понесу ли я наказания, за плохие смывы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все, что смогут сделать - дать замечание. За такое ни уволить ни оштрафовать никто вас не сможет. Такова практика.

Ст. 192 Трудового кодекса РФ регламентирует три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение. Хотя некоторые работодатели то ли ошибочно, то ли намеренно устанавливают свои виды дисциплинарных взысканий — например, строгий выговор (действует только по отношению к отдельным категориям работников), депремирование или штраф за опоздания на работу — и даже применяют их на практике, нарушая закон.

Желаю вам удачи!

09.10.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет если я на больничном, меня нет на работе, я причем, прийти я не могу так как сижу на больничном

Уволить как я мать одиночка

09.10.2024, 12:14

Еще раз здравствуйте.

Никто и ни при каких обстоятельствах вас не имеет права уволить, если вы на больничном. Вообще имеете право на работу не выходить!

Так, по общему правилу, предусмотренному статьей 81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности.

09.10.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Работодатель праве привлечь вас к дисциплинарной ответственности одним из видов дисциплинарной ответственности является увольнение при увольнении как и при любом дисциплинарном взыскании учитывается тяжесть длительность работы отношение к работе семья иные обстоятельства связанные с правонарушением нарушение трудовой дисциплины

09.10.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Нет, если у меня официальный больничный с ребенком, они меня вызывают на работу помыть кастрюли, завтра Сэс придет, почему я должна выходить если я на официальном больничном, нарушать закон, найдут кому помыть кастрюли, если ребенок заболел

Уволить какие основание

Я мать одиночка. Просто пугают

Штрафы мол ещё какие то платить, меня нет на работе, болеем.

09.10.2024, 15:12

Я дисциплину не нарушала, а если у них работать не кому, я причем

09.10.2024, 15:12

Странно это , им ответы дают, они минусы ставят.

09.10.2024, 15:28

Потому что не правильно отвечаете

Если я на больничном с ребенком, ребенок болеет, меня вызывают на работу, почему я должна идти с больным ребенком, у меня больничный официальным, а если им не кому кастрюли мыть я причем

Почему они меня уволят то, не имею право

Выше юрист ответил, правильно

Какое основание для увольнение

Мне ребенка не с кем оставить, как мне идти никак, тем более на больничном

09.10.2024, 15:35

Ст 192 УК РФ

Только замечание могут сделать

09.10.2024, 15:37

Я абсолютно верно ответил на вопрос по поводу того ,каким образом работодатель привлекает к дисциплинарной ответственности.

Что он вправе это сделать.

И нигде указывал, что вас непременно накажут.

Мне бы так отвечали программисты или врачи на мои вопросы, а я бы им минусы оставил. Любой ответ полезен ,всем бы спасибо говорил.

09.10.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:
За что меня накажут если я на больничном официальном? В чем моя вина не в чем правильно
Найдут того кем заменить
Почему я должна выходить со своего больничного, ради чтобы отмыть кастрюли, это нарушение прав моих. Вот я о чем