Как добиться повышения пенсии при несправедливом расчете стажа?
Запросите в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на нормы законодательства почему вам не засчитывают стаж. С учетом причин неучета стажа следует решать вопрос
В суд и о нужно обращаться. но стоит понимать что и пенсии заработанные в РФ, примерно такие же как и у вас.
Здравствуйте
Без выписки илс невозможно ответить на ваш вопрос. Надо смотреть выписку.
для начала Вам необходимо обратиться с досудебной претензией в Государственное учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Крым, а далее в суд- с исковым заявлением, уплатив госпошлину 3 000 руб.