Административное дело не доводят до суда
Участковый Вас обманывает. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ - 2 года.
Жалобу прокурору пишите
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Жалобу подайте в прокуратуру или сразу в суд
Жалобу в прокуратуру напишите для начала .
для привлечения к ответственности по любой статье за любой вред здоровью (побои/легкий вред здоровью) необходимы документы от медиков с указанием какие именно травмы получены и какой степени тяжести причинен вред. И это не административное наказание, а уголовно - наказуемое деяние.
Да, есть справка что обращались к врачу. Сказано, что пациент чувствует боль в области груди, видимых повреждений нет. Выпейте обезболивающее.
Придётся вам действовать внесудебными методами.
Ваш материал проверки в архиве уже давно и поднимайте его, знакомьтесь и обжалуйте отказ в ВУД через суд или прокурора.