Уфа, 09.10.2024, 14:11

Можно ли записать ребенка на фамилию будущего мужа?

Вопрос №24209164 из г. Уфа
опубликован 09.10.2024, 14:11
Здравствуйте. Вопрос такой. Дочка сейчас записана на мою фамилию. Бывший сожитель был с именем Сергей. То есть отчество я оставила Сергеевна. В графе отец прочерк. Сейчас встречаюсь с мужчиной, тоже зовут Сергей. Планируем расписаться. Он хочет дочку записать на свою фамилию и вписать себя в графу отец в свидетельстве о рождении. Возможно ли просто сменить ей фамилию или он должен пройти процедуру удочерения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен признать отцовство.

09.10.2024, 14:20

Вам вместе надо сходить в ЗАГС по вопросу о признании отцовства.

09.10.2024, 14:15

Нужно просто заявление написать и мое согласие ? то есть через опеку уже не надо доки собирать?

09.10.2024, 14:23

Ничего собирать не надо. В ЗАГСе напишите заявление, там Вам и Вашему мужчине всё разъяснят.

09.10.2024, 14:26
Оценка автора вопроса: