Какие основные принципы эффективного управления временем?
Отказаться от доли на наследство скорее всего у бабушки не получится. Поэтому, если бабушка и дедушка были зарегистрированы по одному адресу, то бабушка будет считаться фактически принявшей наследство, даже без подачи заявления нотариусу. После смерти бабушки принадлежащее ей имущество перейдет к ее наследникам по завещанию или по закону.
Любовь! Управление временем -- тысячелетний философский вопрос. На бесплатном сайте Вам в двух строчках ответить не смогут. Посетите сайт философов, возможно они изложат Вам 25 -- 30 теорий (взглядов) по этой проблеме.
Опекун может вступить за нее в наследство.
Здравствуйте, Любовь!
Обязательная доля возникает только в тех случаях, когда есть завещание. При отсутствии завещания, жена выступает наследником по закону.
Скорее всего жена была зарегистрирована с мужем по месту жительства на дату его смерти, поэтому будет являться фактически принявшей наследство. В случае, если она не подаст нотариусу заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев с момента его смерти, то доля за ней будет сохранена.
я вас огорчу, это не у вас есть наследство, а в первую очередь у бабушки, там половина наследства, её обязательная доля. а вторая половина, поделится на двоих на бабушку и на вас. Бабушка примет свою долю автоматически. вам она пока не достанется.