Принцип распределения долей в квартире - основные принципы и расчеты

Как понять как берутся доли, в квартире один владеет 1/9, второй владеет 8/9 доли, вот этот 9 доль откуда и как считают или берут?
Лучший ответ

Простая математика деления долей. Где 1/-число долей, /9-количество долей, соответственно малая часть в долях. Второй 8/9 владеет 8 долями из 9, соответственно большей частью в долях. Доли 9 возникли при первичном разделении недвижимости на доли по числу собственников.

Выражаю признательность за помощь.